Сайт воспитателя МБДОУ № 45 г. Салавата

Кучаева Гулия Галимжановна


Добро пожаловать!

Мой сайт создан для всех, кому интересен  увлекательный мир детства.

Безопасность детей в руках взрослых!

Обеспечение безопасности ребенка – это задача в такой же степени злободневная и имеющая первостепенное значение, как и состояние его здоровья. К несчастью, о безопасности детей вспоминают в тот момент, когда беда уже случилась и изменить ничего нельзя. Безопасность детей, начиная с того момента, как они начинают делать первые шаги, должна быть одной из главных забот родителей. К огромному сожалению, такой приоритет у этой проблемы бывает не всегда.

Беда поджидает детей повсюду: дома (работающие электробытовые приборы, спички и зажигалки, взрывоопасные предметы, химические вещества), на улице (стремительный поток транспорта, преступники и хулиганы), за городом (в лесу, на водоемах). Поэтому не следует терять из виду и забывать о том, что чревато для них опасностью. Следует знать, что может таить в себе опасность для детей и заранее создавать условия, гарантирующие их безопасность. Безопасность жизни ребенка – это одна из главных задач нашего дошкольного учреждения. В соответствии с разработанным в детском саду планом по обеспечению основ безопасности жизнедеятельности дошкольников , мероприятия строились по нескольким направлениям


  • по направлению дорожной безопасности
  • по направлению пожарной безопасности
  • по направлению антитеррористической безопасности, сохранению психического и физического здоровья детей, их благополучия в детском саду и за его пределами.


Нет комментариев Добавить комментарий